• +7 (3519) 34-14-11

БиблиоНочь-2017 - МБУК «ОГБ» г.Магнитогорска

01
Май

БиблиоНочь-2017

28 апреля 2017 года в Центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» состоялась долгожданная «Библионочь-2017». В этом году количество участников превзошло все ожидания организаторов. БиблиоНочь посетило более 500 человек! Самое яркое событие года состоялось благодаря усилиям организаторов: Подразделения по молодежной политике Администрации города Магнитогорска, Магнитогорской Городской Общественной Организации "Российский Союз Молодёжи" (МГОО ЧРОО ООО "РСМ"), ЦПИ «Библиотека Крашенинникова».

 

"БиблиоНочь" призвана привлечь в библиотеку новых читателей; организовать горожанам культурный, интеллектуальный досуг, предоставить пространство для реализации творческих идей, развить коммуникативные качества. В этом году гостей мероприятия ждали как традиционные, давно полюбившиеся творческие площадки, так и множество новых.

По традиции старт «БиболиоНочи-2017» был дан на торжественном открытии мероприятия. Ведущая Екатерина Соколова предложила присутствующим окунуться в воспоминания о БиблиоНочи 2016 года и посмотреть небольшой видеоролик. Тем более, что многие участники с легкостью узнавали себя на кадрах фильма.

В 2017 году темой библионочи стали «Путешествия». Ведь путешествия – это одна из самых популярных тем в литературе. Это всегда знакомство с новым, интересным и неизведанным! В этот вечер участников ожидало увлекательное путешествие в яркий мир литературы, творчества, музыки!

Атмосферу путешествий создавали неповторимые костюмы организаторов. Здесь были и испанцы, и индейцы, и индусы, а Полина Литвинчук представила для всех гостей завораживающий индийский танец.

С приветственным словом выступила заведующая ЦПИ «Библиотека Крашенинникова» Ковалик Елена Павловна, которая совместно с заместителем прокурора Магнитогорской природоохранной прокуратуры Баглаевым Денисом Андреевичем подвела итоги викторины, посвященной 30 летию природно-ландшафтного и историко-археологического заповедника «Аркаим». Викторина проводилась Центром правовой информации и Природоохранной прокуратурой в рамках мероприятий, посвященных «Году экологии», и в преддверии празднования юбилея ЦПИ.

По сложившейся традиции участников поприветствовал руководитель общественной приёмной депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Крашенинникова П.В., помощник депутата Сайфумулюков Р.А. «Читайте хорошие книги», - пожелал всем присутствующим Рафаэль Абрекович.

Председатель магнитогорского отделения общественной организации «Российский союз молодежи» Надежда Емелина провела торжественное посвящение в ряды РСМ. В молодежной среде аббревиатура «РСМ» расшифровывается как «ряженка, сметана, молоко», и именно при помощи такого коктейля пятеро ребят были посвящены в члены «Российского союза молодежи».

Ярким выступлением порадовала гостей БиблиоНочи Полина Литвинчук, исполнив индийский танец. Участники БиблиоНочи с интересом отвечали на викторину, вопросы которой были посвящены литературе и путешествиям. За каждый правильный ответ выручался приз от партнеров мероприятия.

Неожиданным и самым трогательным моментом в открытии БиблиоНочи 2017 стало предложение руки и сердца. Бачурин Глеб, опустившись на одно колено, вручил кольцо и сделал предложение своей девушке Марии. Дело в том, что ровно три года назад на мероприятии «БиблиоНочь» в ЦПИ «Библиотека Крашениникова» Глеб и Мария познакомились и с тех пор более не расставались. Под громкие аплодисменты присутствующих Мария ответила согласием.Глеб вручил своей невесте огромный букет алых роз, а ликующие участники скандировали традиционное «Горько!». Блестящие от счастья глаза Марии говорили сами за себя.Наверное, почти каждой девушке хотелось бы именно такого признания в любви. Приятно осознавать, что библиотека свела судьбы этих двух замечательных людей вместе. Участники БиблиоНочи любовались счастливой парой, окруженной фотовспышками камер, и от души желали им счастья. Буря эмоций, радость, улыбки - на такой позитивной ноте завершилось торжественное открытие, и участникам было предложено поучаствовать в работе творческих площадок.

Музыкальное сопровождение мероприятия обеспечивали замечательные коллективы Дома учащейся молодежи «Магнит». Их силами было организовано три музыкальные площадки, участники которых дружно подпевали исполнителям. Городской парламент школьников традиционно организовал две интеллектуальные площадки: «Что в черном ящике?» и «Эрудит». Клуб «Грань» на своей площадке объединил множество любителей разнообразных настольных игр. В зеленой комнате ЦПИ «Библиотека Крашенинникова» прошли всеми любимые площадки «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» и «Мафия». Для всех любителей танцев был организован мастер-класс по хип-хопу, в котором приняли участие даже самые маленькие участники БиблиоНочи. Большой популярностью пользовались мастер-классы «Птица-весна», «Кукла-закрутка», «Панно из природных материалов», организованные студентками ФГБОУ ВО «МГТУ», и мастер-классы по бумажной пластике и изготовлению символов весны – птиц из цветных ниток, организованные силами ДУМ «Магнит».

На протяжении всего вечера все желающие могли поучаствовать в литературных гаданиях, сфотографироваться на фоне баннера «БиблиоНочь-2017», продегустировать «Здоровое питание».

В конференц-зале развернулась площадка «Экспресс-знакомств», призванная познакомить участников мероприятия. Быть может, и в 2018 году еще несколько пар решаться соединить свои судьбы узами законного брака.

Для любителей потанцевать была организована небольшая дискотека, а для тех, кто немного устал, работала комната-релакс, где расположившись на удобных мягких креслах, можно было попробовать разнообразные виды настоящего китайского чая.

Площадки «БиблиоНочи» несли в себе и обучающую составляющую. К примеру, лекционная площадка «Сделай свой выбор» рассказывала об общественной деятельности. А площадка этико-эстетического проекта «Экслибрис» представила в форме игровых сценок разнообразные ситуации из жизни каждого человека.

На стенах библиотеки была развернута выставка дипломных работ студентов Кафедры академического рисунка и живописи ФГБОУ ВО «МГТУ». Специальные стеллажи для «Буккроссинга» традиционно пользовались завидной популярностью. Можно было увидеть парней и девушек, выбравших для себя три, четыре и более книг.

Прошедшая «БиблиоНочь» никого не оставила равнодушным. Каждый нашел занятие по душе, выбрал для себя интересные книги, научился играть в настольные игры, самостоятельно смастерил символ весны, научился чему-то новому, спел от души, потанцевал в дружной компании, познакомился, попробовал что-то новое и необычное, прикоснулся к прекрасному и твердо решил, что обязательно и непременно примет участие в «БиблиоНочи-2018». До новых встреч!

Прочитано 3380 раз

Галерея изображений

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://ogbmagnitka.ru/item/110-biblionoch-2017.html#sigProId3e501c2e71
   

 

 


 

 ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ О НАС

 

Б

Оцените условия предоставления услуг

в нашей библиотеке,

используя QR-код

или перейдите по ссылке

https://bus.gov.ru/info-card/437040 

Напишите нам

У вас появился вопрос или предложение? Напишите нам и мы вам ответим в самое ближайшее время!





Пожалуйста, пройдите анти-бот проверку!
Национальный проект Культура
magnitogorsk