• +7 (3519) 34-14-11

 

Поэзия вечна, Кино неотвратимо
Центр визуальной культуры
представляет 
2022 Логотип 12         ПФКИ Лого 04
Друзья, спасибо за ваши работы!
 
В этом году их было  рекордное количество — 450. Все они по-своему прекрасны, и выбрать из них лучшие 100 было серьёзным испытанием для жюри. Мы старались отобрать работы, выполненные в разных жанрах, иллюстрирующие всю палитру современной видеопоэзии. Многие работы не вошли, но все они задевали за живое. Все авторы видеороликов обязательно получат дипломы участников фестиваля. Спасибо за ваше прикосновение к прекрасному.
 

ЛОНГ-ЛИСТ «Видеостихия-2022»

1. Тимоханов Артём – А. Ахматова «Из поэмы «Без героя» (р.п. Волжское)
2. Колмаков Андрей – А. Пушкин «Маленькие трагедии» (г. Екатеринбург)
4. Бобылёв Ян – К. Лобода «Человечество, оглянись» (г. Алушта)
8. Конкина Александра – С. Есенин «Чёрный человек» (п. Внуковское)
20. Плехова Анастасия – Я. Мкр «Из-за того, что я никак не могу отыскать океан» (г. Сыктывкар)
26. Меркулов Виктор – М. Дудин «Соловьи» (г. Строитель)
36. Радченко Кирилл – К. Радченко «Никто не сможет так, как я» (г. Иркутск)
44. Меллер Денис, Меллер Юлия – А. Айзеншарф «А нас искают немцы и собаки» (г. Петрозаводск)
80. Агапова Елизавета – Р. Рождественский «Подслушанный разговор» (г. Донской)
89. Замахаева Екатерина – Ш. Алекс «А роза упала» (г. Пермь)
91. Кутузова Светлана – С. Кутузова «Она» (г. С-Петербург)
93. Алекс Шейла– Ш. Алекс «Giselle» (г. С-Петербург)
94. Алекс Шейла – Ш. Алекс «Бегемот, Шут Дьявола» (г. С-Петербург)
95. Алекс Шейла – Ш. Алекс «Фаэтон» (г. С-Петербург)
96. СунгатуллинаАйназ – А. Микеров «Что со мной?» (г. Казань)
97. Селезнёва Жанна – Ж. Баранчинская «Боль» (г. Москва)
98. Селезнёва Жанна – Ж. Баранчинская «Пёс» (г. Москва)
116. Воробьёва Елена – Н. Гумилёв «Орёл» (г. Москва)
119. Мясников Михаил – Р. Рождественский «За того парня» (г. Барнаул)
124. Тарасов Александр – А. Тау «Сонеты» (г. С-Петербург)
126. Шахманов Марат – И. Бунин «Призраки» (г. Каспийск)
127. Шахманов Марат – Ф. Алиева «Боль и радость» (г. Каспийск)
130. Хурасева Анна – А. Хурасева «Пух» (г. Курск)
143. Климова Екатерина – Ш. Алекс «Слишком» (г. Санкт-Петербург)
145. Климова Екатерина – Ш. Алекс «Рыбный день» (г. Санкт-Петербург)
158. Клименко Татьяна – А. Пушкин «Письмо Татьяны» (г. Симферополь)
161. Матушкина Кира – С. Чёрный «Про девочку, которая нашла своего мишку» (г. Симферополь)
164. Рыскин Аркадий – А. Рыскин «Автобусы» (г. Саратов)
165. Данилова Стефания – С. Данилова «Вчетвером» (г. Санкт-Петербург)
186. Катаева Лора – Л. Катаева «Берег» (г. Владивосток)
188. Кудашева Анна – А. Кудашева «О чём молчишь?» (г. Сочи)
203. Тюменцева Оксана – АхАстахова «Что бы ни случалось в этой жизни» (г. Тимашёвск)
214. Киселёва Александра – А. Киселёва «Официант» (г. Симферополь)
219. Шаблий Денис – Д. Шаблий «Я вернусь» (г. Йошкар-Ола)
228. Тимиева Лилия – К. Фролов «Не будите русского медведя» (г. Щёлково)
231. Хуснутдинова Айгуль – А. Сотарико «Ароматы драмы» (г. Санкт-Петербург)
232. Пономаренко Дарья – В. Высоцкий «Райские яблоки» (г. Новосибирск)
246. Медведева Светлана – В. Соснора «Фантастика» (г. Волгоград)
250. Башарин Роман – Р. Рождественский «Жизнь» (г. Барнаул)
254. Ксенофонтова Таисия, Васёв Марк – Е. Авдеева «Ангел-хранитель» (г. Новороссийск)
255. Шевцова Людмила – А. Ахматова «Я научилась просто, мудро жить» (г. Тольятти)
261. Маслова Дарья – Э. Асадов «Родине» (г. Санкт-Петербург)
262. Маслова Дарья – А. Пушкин «Евгений Онегин» (г. Санкт-Петербург)
263. Федотова Мария – С. Юнф «Глаза цвета меда» (г. Тверь)
266. Суздалова Анастасия – Я. МКР «А полюбят тебя обязательно за другое» (г. Вологда)
275. Глашев Алихан – В. Маяковский «Лиличка» (г. Санкт-Петербург)
276. Подковенко Илья, Ермаченко Роман – И. Подковенко «В моё окно стучатся голоса» (г. Иркутск)
277. Подковенко Илья, Ермаченко Роман – И. Подковенко «Мы» (г. Иркутск)
284. Завадовский Дмитрий – В. Маяковский «Послушайте» (г. Ейск)
286. Смолкова Юлия – Ю. Смолкова «Старики» (г. Кузнецк)
287. Гузеева Лидия – В. Полозкова «Доктор, как хорошо, что вы появились» (г. Донецк)
288. Огородникова Мария – Д. Хармс «Иван Иваныч Самовар» (г. Москва)
289. Курова Галина – И. Крылов «Бумажный змей» (г. Волжский)
292. Родыгин Сергей – С. Родыгин «Мадлен» (г. Новосибирск)
293. Родыгин Сергей – С. Родыгин «Варвары» (г. Новосибирск)
295. Мельников Матвей – М. Мельников «Теорема» (г. Калининград)
299. Казанцева Ирина – М. Цветаева «Любовь! Любовь! И в судорогах, и в гробе...» (г. Барнаул)
300. Казанцева Ирина – М. Волошин «Быть чёрною землей» (г. Барнаул)
301.Грузкова Анастасия – А. Блок «Есть игра: осторожно войти» (г. Лыткарино)
306. Александрова Жанна – В. Полозкова «Если хочешь, я буду твоей Маргаритой...» (г. Чебоксары)
307. Кукушкина Вероника – М. Цветаева «Мне нравится, что Вы больны не мной...» (г. Хабаровск)
310. Дегтерёва Кристина – Р. Рождественский «Эхо любви» (г. Барнаул)
311. Дегтерёва Кристина – Т. Коробейников «Чтобы любить» (г. Барнаул)
312. Николаенко Елена – О. Кузьмич «Я в глазах твоих утону. Можно» (г. Брянск)
316. Коваленин Дмитрий – А. Амлинский «Читая Гоголя» (г. Самара)
317. Коваленин Дмитрий – Р. Гильфанов «Стена» (г. Самара)
318. Коваленин Дмитрий – Г. Лорка «Баллада о морской воде» (г. Самара)
319. Игнатович Александра – В. Маяковский «Письмо Татьяне Яковлевой» (г. Могилёв, Беларусь)
321. Куликов Сергей – Ю. Левитанский «Ну что с того, что я там был» (г. Учалы)
324. Калинина Карина – Д. Хармс «Уж я бегал, бегал, бегал» (г. Нижний Новгород)
326. Черткова Наталья – С. Монова «Спасибо» (г. Оренбург)
331. Самсонова Вероника – М. Вагатова «Моя песня, моя песня» (г. Радужный)
332. Литвинова Ольга – М. Кацуба «Цветок» (г. Москва)
334. Смолкова Юлия – Ю. Смолкова «Напиши мне» (г. Кузнецк)
335. Студия Медиа-Артек – Р.Фасхутдинов «На новый лад» (г. Гурзуф)
338. Колесник Валентина – LonaFlint «Кай» (г. Азов)
339. Арчаков Данил, Мельникова Екатерина – Д. Пригов «По волнам» (г. Санкт-Петербург)
340. Анисимова Олеся – Л. Татьяничева «Суровый танец» (г. Санкт-Петербург)
344. Червяков Михаил – М. Червяков «Сын» (г. Липецк)
351. Козьменко Ксения – О. Ильина «Баллада о матери» (г. Краснодар)
365. Гряда Мелания– А. Блок «На железной дороге» (г. Москва)
369. Зайцева Алёна – А. Зайцева «Увертюра к тоске» (г. Таганрог)
371. Зайцева Алёна – А. Зайцева «Ты сбежишь поутру» (г. Таганрог)
375. Зубрицкая Яна – М. Матрасова «Девочке три» (г. Томск)
380. Игумнова Елена – А. Лаврентьев «Я тебе нашепчу это море» (г. Ногинск)
381. Виноградов Владислав – В. Виноградов «Вечноунесённая» (г. Минск)
383. Миллер Денис – Р. Рождественский «Хотя б во сне давай увидимся с тобой» (г. Барнаул)
395. Мустафина Ирина – Р. Рождественский «Человеку надо мало» (г.Октябрьский)
400. Звонка Ната – Н. Звонка «Анабель» (г. Севастополь)
401. Звонка Ната – В. Маяковский «Послушайте!» (г. Севастополь)
402. Звонка Ната – М. Волошин «Бойня» (г. Севастополь)
403. Ковалёв Андрей – А. Ковалёв «У каждого свой срок» (г. Воркута)
406. Климова Александра, Надточий Ольга – О. Надточий «Тело» (г. Санкт-Петербург)
418. Фостийчук Алексей – А. Шаповалова «Три дня» (г. Москва)
419. Фостийчук Алексей – Н. Возжаева «Бы» (г. Москва)
420. Фостийчук Алексей – А. Шаповалова «Брожу ли я вдоль улиц шумных» (г. Москва)
436. Заречанский Станислав – С. Заречанский «Клавиши» (г. Новосибирск)
439. Афримович Валерий – И. Бродский «Стихи о слепых музыкантах» (г. Самара)
444. Климова Александра – А. Ахматова «Есть три эпохи у воспоминаний...», «Приморский сонет» (п. Межозёрный, Ленинградская обл.)
446. Смирнова Дарья – В. Маяковский «Лиличка» (г. Санкт-Петербург)

Группа фестиваля «Видеостихия» в «ВКонтакте»: https://vk.com/public161531663

Группа Центра визуальной культуры «ВКонтакте»: https://vk.com/centrevekmgn

 

Информационная поддержка фестиваля: телекомпания ТВ-ИН, Verstov.info, Электронный литературный журнал "Тропы" (Москва)

Размещение роликов победителей в литературном электронном журнале Тропы (Москва)

ролики "Видеостихии" от Центра визуальной культуры

Напишите организаторам фестиваля

У вас появился вопрос или предложение? Напишите нам и мы вам ответим в самое ближайшее время!





Пожалуйста, пройдите анти-бот проверку!
Национальный проект Культура
magnitogorsk