• +7 (3519) 34-14-11

Всемирный день без табака - МБУК «ОГБ» г.Магнитогорска

03
Июн

Всемирный день без табака

31 мая мир отмечал Всемирный день без табака. Центральная библиотека им. Б. Ручьева также присоединилась к акции. На площади перед зданием развернулось масштабное действие: горожан приглашали пройти анкетирование и поделиться своим опытом в вопросе отказа от курения.


По данным Всемирной организации здравоохранения в мире, каждые десять секунд на планете умирает один заядлый курильщик. Кроме того, 90 процентов смертей в мире – от рака легких.
«Нет ни одного курильщика, который не хотел бы бросить! Хотя бы попробовать... Поэтому Центральная библиотека каждой год поддерживает подобные акции, ведь чем чаще мы будет рассказывать о тех, кому удалось справиться с зависимостью, тем больше людей будут верить в свои силы. "Он смог - значит смогу и я"! Наше мероприятие - это площадка для обмена опытом, в первую очередь», - прокомментировала Ирина Подрядова, руководитель пресс-службы ОГБ г. Магнитогорска.
Горожане проходили анкетирование, фотошутинг и меняли сигареты на конфеты. Сотрудники библиотеки напомнили участникам, что в стенах библиотеки работает клуб «Дышите свободно», где эксперты могут помочь желающим бросить курить.

Прочитано 521 раз
   

 

 


 

 ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ О НАС

 

Б

Оцените условия предоставления услуг

в нашей библиотеке,

используя QR-код

или перейдите по ссылке

https://bus.gov.ru/info-card/437040 

Напишите нам

У вас появился вопрос или предложение? Напишите нам и мы вам ответим в самое ближайшее время!





Пожалуйста, пройдите анти-бот проверку!
Национальный проект Культура
magnitogorsk